21 ноября 2013 г.

Современный Ватикан и единая мировая религия.

Тема : "Современный Ватикан и единая мировая религия".
Докладчик: Ольга Николаевна Четверикова, доцент Кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО Университета МИД России, кандидат исторических наук.

"...Сегодня Ватикан представляет собой церковно-государственную структуру, обладающую уникальными разведывательными, дипломатическими, финансовыми и организационными возможностями, позволяющими ему, прикрываясь Деятельностью многочисленных фондов и религиозных ассоциаций, последовательно реализовать свои цели. Работая в тесном союзе с Вашингтоном и применяя ту же тактику "перезагрузки", Ватикан проводит четкий курс на "примирение" с православным Востоком. Однако миссия Св. Престола в отношении России остается неизменной: она нацелена на изменение основ русского духовного строя, на размывание вековых мировоззренческих принципов, сформированных православной верой, и, в итоге, на поглощение православия католицизмом под властью римского понтифика. На это направлены все последние шаги, предпринимаемые Св. Престолом для привлечения нас к тесному сотрудничеству и сближению с католицизмом, венцом которого должна стать встреча папы Римского с Московским патриархом..." (цитата из предисловия к книге "Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства").



Школа Здравого Смысла - http://shzs.info или http://школа-здравого-смысла.рф

Публикации О.Н.Четвериковой.

Измена в Ватикане, или заговор пап против христианства. 2011г.

      Монография «Религия и политика в современной Европе». М.: Московские учебники и Картолитография, 2005.
      Статьи:
  • Духовные бизнес-корпорации: секты в экономической и политической жизни   современной Европы//для сборника «Государство, Церковь, общество: исторический опыт и современные проблемы». ИВИ АН. 2008.
  • Этнические меньшинства и дезинтеграционные процессы в Европе// Сборник  по материалам международной конференции «МТБЮ в системе международных отношений: опыт Сербии». Белград, 2008.
  • Стратегия балканизации Европы: этносы и регионы в планах европейского строительства//Россия ХХ1. 2007, №5,6.
  • Бельгия, Испания, далее везде: механизмы перекройки карты Европы// Фонд стратегической культуры. Электронное издание.28.12.2007 // www.fondsk.ru/articlelist.php?author_id=128.
  • «Опус Деи» в России: миссионерство или политическая миссия?// Фонд стратегической культуры. Электронное издание. 27.04.2008//http://www.fondsk.ru/article.php?id=1333
  • Июльские манёвры Ватикана//Фонд стратегической культуры. Электронное издание. 23.07.2008. Часть1. 24.07.2008. Часть2//http://www.fondsk.ru/article.php?id=1500
  • Бильдерберг-2008//Фонд стретегической культуры. Электронное издание. 07.08.2008. Часть1. 08.08.2008. Часть 2//http://www.fondsk.ru/article.php?id=1527

Комментариев нет:

поделиться

Blog Widget by LinkWithin