25 февраля 2009 г.

Тибетская книга мертвых.

Говорю вам тайну:
не все мы умрем,
но все изменимся.
I Кор, 15:51

Тибетскую книгу мертвых
, Бардо Тодол, Тибетскую священную книгу читают над умершим в течение 40 дней со дня смерти.
Эта книга-наставление в том, как вести себя покойному после смерти в другом мире. С другой стороны, это наставление нам, живущим, в том, как и к чему готовиться после ухода из жизни.

Смерть реальна... Она приходит без предупреждений и от нее нельзя Скрыться. Древний источник Духовных Сил и Практическое Руководство, Тибетская Книга Мертвых, до сих пор остается Важным Учением в Буддийской традиции Гималаев. Этот фильм из 2х частей исследует секретный текст и смело представляет через компьютерную графику послеЖизненное Существование в соответствии с Глубокой Мудростью Текста.

Часть 1: Путь Жизни рассказывает историю Тибетской Книги Мертвых и изучает ее традиционное использование в Северной Индии, стараясь применить ее в западном Хосписе. Охватывая 4х месячный период фильм содержит запись ритуалов и литургий для умирающего (на тот момент)
Ладакхи Старшего. Сюда же включено интервью с Его Святейшеством Далай-ламой XIV, который делится своими взглядами на Значение и Важность данной Книги.

Часть 2: Великое Освобождение показывает Ламу и его молодого помощника, провожающих жителя Гималайской деревни в Загробную Жизнь, читая ему Тибетскую Книгу Мертвых. 49-дневное путешествие души к новому рождению рисуется в воображении через фотографии очень редко показываемых Буддийских ритуалов с переплетением анимационной графики.


Википедия о книге мертвых

Комментариев нет:

поделиться

Blog Widget by LinkWithin