27 февраля 2009 г.

Пирамиды Китая.

К сожалению, детальных археологических исследований пирамид Китая не проводилось. Китай - закрытая страна...и ее секреты нам еще предстоит узнать в будущем.
Все данные, которыми располагаем мы - это несколько архивных и любительских фотографий и снятые с помощью Google Earth видео! Звучит смешно, но это парадокс!

..."Первое упоминание о пирамидах в Китае было в 1912 году, когда торговые агенты Фред Шредер и Оскар Меман сообщили об огромных сооружениях, что они наблюдали в Китае. Шредер упоминает о восьми пирамидах, но особенно ему запомнилась самая большая...

«Находясь на краю света эти колоссальные строения совершенно неизвестны западным странам. Высота большой пирамиды по нашим самым скромным подсчетам около 300 метров, длина стороны основания более полукилометра, что тем самым делает эту пирамиду в два раза выше пирамиды Хеопса в Египте. Четыре ее стороны сориентированы по сторонам света, как показал нам компас», - записали агенты в своем дневнике.

Когда Шредер и Меман спросили в монастыре у буддийских монахов о пирамидах, те ответили, что в древнейших текстах, хранящихся в их монастыре более пяти тысячелетий, эти сооружения уже тогда считались очень древними и неизведанными.

В 1945 г. летчик американских военно-воздушных сил Джеймс Гаусман совершал полет по территории центрального Китая. Его воспоминания выгладили совершенно невероятно:

«Пролетев горы, я повернул налево и оказался над ровной долиной, посреди которой была белая гигантская пирамида. Она выглядела как нечто неописуемое из сказки, поскольку отражала очень яркий белый свет. Это мог быть метал или особый вид камня, излучающий чистый белый свет со всех сторон. Нам больше не хотелось, куда либо еще лететь, мы желали приземлиться прямо к ней».

Поведав об этом миру в 1947 году эта история была забыта на несколько десятилетий. До того момента, когда в 1994 году немецкий путешественник Хартвиг Хаусдорф первым из европейцев в современной истории не посетил долину пирамид.

Книга Хаусдорфа на немецком языке «Белая Пирамида» уделяет мало внимания одноименной пирамиде и даже не содержит ее фотографии, чем еще больше покрывает ареалом тайн ее местонахождение. Но, тем не менее – это была первая в мире книга о китайских пирамидах. С этого момента пресса и затем Интернет, создали вокруг Белой пирамиды множество мифов. Более чем за 10 лет долину китайских пирамид посетило всего несколько человек, разместивших свои впечатления в Интернете. Китайские ученные не проводили детальных исследований этих сооружений"...
текст взят с сайта http://www.world-pyramids.com
Советую полностью прочитать статью, размещенную на этом сайте.

Белая пирамида.

Комментариев нет:

поделиться

Blog Widget by LinkWithin