18 апреля 2009 г.

Загадка К.Э.Циолковского.

Жизнь Вселенной далеко не ограничивается белковыми образованиями. Разум может проявляться и в других пространствах и времени, в других категориях и масштабах.
Нужно ли лететь в космос обязательно на механической ракете? Или же можно туда попасть с помощью сознания-интеллекта, без помощи физического тела и космического корабля?

Константин Эдуардович Циолковский - учёный-самоучка, исследователь, школьный учитель. Основоположник современной космонавтики. Обосновал вывод уравнения реактивного движения, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» — прототипов многоступенчатых ракет.

Циолковский предлагал заселить космическое пространство с использованием орбитальных станций, выдвинул идеи космического лифта, поездов на воздушной подушке. Считал, что развитие жизни на одной из планет Вселенной достигнет такого могущества и совершенства, что это позволит преодолевать силы тяготения и распространять жизнь по Вселенной. Автор работ по аэродинамике, воздухоплаванию и др. Представитель русского космизма, член Русского общества любителей мироведения. Автор научно-фантастических произведений, сторонник и пропагандист идей освоения космического пространства.



прочитать некоторые работы Циолковского, кстати, очень интересные с философской точки зрения.
Космический Пророк (фильм о Циолковском)

Комментариев нет:

поделиться

Blog Widget by LinkWithin