14 апреля 2009 г.

Летали ли американцы на Луну? "Обратная сторона Луны".

Название: Тайны Века: Обратная сторона Луны. Фальсификация полета Американцев на Луну.
Год выхода: 2006
40 минут.

О фильме: Первые люди, оставившие следы на поверхности "чужого" небесного тела, - до конца не понимали, что же произошло на самом деле, что это не сон и не галлюцинации. Тогда эта сенсация казалась вечной... Но жизнь подчинялась совсем другим законам. Пройдет не так уж много времени, и тысячи сомневающихся начнут обсуждать другую сенсацию - что на Луну никто не летал, что все это подделка, сфабрикованная в голливудских павильонах, с целью обмануть Советский Союз и сэкономить миллиарды долларов...
В начале эта гипотеза выглядела как безобидная шутка желтой прессы. Но постепенно в среде ее защитников стали появляться люди, чьи научные степени и звания не позволяли отмахиваться от очевидных фактов. И эти факты были крепче и сильнее логики общественного мнения.

Основные факты против полета Аполлона на Луну:

1. Установленный на Луне флаг развевается на ветру. Ветер возникает при движении атмосферного воздуха. Любому школьнику известно - на Луне атмосферы нет.

2. Отпечаток ботинка Армстронга на грунте Луны мог отпечататься лишь при наличии влаги (без нее не происходит слипание частиц). Как известно, на Луне воды нет.

3. При детальном рассмотрении фотографий бросается в глаза отсутствие звезд на небе. Кроме того, ставится под сомнение сама возможность фотографировать на Луне. Перепад температур здесь составляет 200 градусов. Очевидно, что ни одна камера в 1969 году не могла работать при таком температурном режиме. При жестком УФ излучении на Луне пленка не может сохранять цвета.

4. При взлете лунного модуля Аполлона грунт под ним остается без изменений, нет ни воронки, ни кратера. Сопла реактивного двигателя должны были основательно прожечь лунную поверхность.

5. Звездный отряд Аполлона состоял из 50 человек. За неполные 2 года 11 из них погибли в автомобильных и авиационных катастрофах.

В этом фильме будут проанализированы факты и материалы (взятые из официальных источников), показанные в отчетах Америки о полете на Луну.



Ознакомиться с другими материалами о полете американцев на Луну.

У Виктора Пелевина есть повесть о космонавте, который принимал участие в постановке шоу о полете на Луну. Почитать ее вы можете здесь:
Омон Ра

Комментариев нет:

поделиться

Blog Widget by LinkWithin