2 марта 2009 г.

Колесницы Богов. (1970 г.)

Во всем мире: у индейцев Мексики и Южной Америки, в Египте, в Тибете, у индусов, в легендах и сказаниях упоминаются эпизоды, которые можно истолковать как появление на Земле космонавтов с других планет, которых принимали за богов и поклонялись им.
Их удивительные летательные аппараты описывались людьми, которые в те далекие времена и понятия не имели о космонавтике.
Все эти описания очень похожи друг на друга и встречаются у различных, никак не связанных между собой, народов нашей планеты.
Трудно поверить, что все они фантазировали одинаково.
Этот замечательный фильм, 40-летней давности, очень приятен в просмотре, голос диктора напоминает о детстве и тех старых-добрых временах...
Кроме того, в нем много редкой видео-информации, которой нет в современных фильмах на эту тему.

Самый известный из документальных фильмов о тайнах происхождения человечества и зарождения цивилизаций. В основу картины легла книга Эриха фон Даникена "Колесницы богов", ставшая, как и фильм, бестселлером во всем мире. Вопросы, которые авторы поднимают в своем фильме, волнуют человечество. Действительно ли бог был Астронавтом? Кто построил пирамиды? Кого изображают статуи острова Пасхи? Кто и для кого нарисовал гигантские рисунки на плато в южной Америке? Все эти вопросы до сих пор не нашли ответов. Фильм был снят в 1970 году и сразу стал настолько популярен во всем мире, что очереди в кинотеатры на документальный фильм занимались с самого утра, а в бывшем СССР картина стала самым демонстрируемым научно-популярным фильмом десятилетия. Музыка к фильму стала лейтмотивом к телевизионной программе академика Сергея Петровича Капицы "Очевидное - невероятное".



Крышка саркофага из Храма Надписей в Паленке.

Комментариев нет:

поделиться

Blog Widget by LinkWithin